Full Details for Lot 245

Auction 892T, Lot # 245

Lote de vestimentas litúrgicas.
México.
Siglo XX.
Elaboradas en tela satinada morada e hilo dorado.
Consta de: 8 casullas, 8 estolas, capa y 3 cubre cálices.
Presentan rasgaduras, humedad, manchas y desgaste.
Piezas: 20
Estimado $ 4,500-5,500